Бамбуки Вьетнама растут со скорость 2 м в сутки. Бамбук относящийся к семейству злаков у себя на

Родине в юго-восточной Азии может достигать высоты 50м и иметь стебель диаметром до 40 см Определите прирост бамбука за 1 минуты, за 1 час, за неделю

Ответы на вопрос

Отвечает Грехова Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

2м=200см

200/24=25/3=8 1/3 см - прирост за 1 час;

25/3 ÷60=5/(3·12)=5/36 см - прирост за 1 минуту;

2·7=14м - прирост за неделю.