Китайскому крестьянину нужно построить плот. Крестьянин знает что хороший плот состоит из 40

цельных стволов бамбука, каждый 100 чи ( 1 чи = 30,12 см ) Беа в том что бамбук в округе вырубили. сколько времени надо ждать что-бы он вырос заново, если бамбук растет за сутки на 75,3 см а в округ 60 бамбукавых растений?Моторная лодка развивает скорость 10 км/ч. Из пункта А в пункт Б можно добраться по озероу ии по реке, оба пути 120 км. какой спосо быстрее и почему если скорость течения реки 2 км/ч?Плотностью вещества называют отношение массы тела из этого вещества к его объему. Например, масса 1 см3 воды составляет 1г, поэтому плотность воды 1г/см3 . Представим что смешали 100 литров воды и 100 литров спирта плотностью 0,8г/см3 и при смешении оказалось, что суммарный обем уменьшится на 5 %. какова пл

Ответы на вопрос

Отвечает Шокина Софья.

1) 30,12*100=3012(см) - длина 100  чи;
2) 3012/75,3=40(дней)
Ответ: придётся ждать 40 дней.