Срочно помогите Мальчик катается на карусели, с частотой 0,5 об / с. Вычислите линейную скорость

мальчика, если он сидит на расстоянии 3 м от оси карусели.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n = 0,5 об/с

R = 3 м

________

V - ?

V = ω·R

но

ω = 2π·n

тогда:

V = 2π·n·R =2·3,14·0,5·3 ≈ 9,4 м/с