Помогите, пожалуйста! Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание воды от 12°C до

28°C в бассейне, длина которого — 19 м, ширина — 6 м и глубина — 2 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Оля.

Ответ:15321600000Дж=15321.6МДж

Объяснение:  Дано: с=4200 Дж/кг*°С

t₁=12°C

t₂=28°C

a=19м

b=6м

d=2м

ρ=1000кг/м³

Найти: Q.

Решение: Q=cm(t₂-t₁)

m=ρ*V

V=a*b*d=19*2*6=228м³

m=1000*228=228000 кг

Q=4200*228000*(28-12)=15321600000Дж=15321.6МДж