Определи, на сколько больше теплоты выделится при полном сгорании дизельного топлива массой 2,4 кг,

чем при полном сгорании сухих дров той же массы. Удельная теплота сгорания сухих дров равна 8,3 МДж/кг, удельная теплота сгорания дизельного топлива — 42 МДж/кг. Ответ округли до целого числа:_МДж.​

Ответы на вопрос

Отвечает Казанчеева Мария.

Теплота сгорания дизельного топлива Q1, а теплота сгорания дров Q2. Тогда

Q1-Q2=m1q1-m2q2

m1=m2 (по условию)

Q1-Q2=m1(q1-q2) = 24(42-8,3)=24 кг × 33,7 МДж/кг= 808,8 МДж~809 МДж

0 1