Помогите пожалуйста Трамвайный вагон движется по закруглению радиусом 50 м. Определите скорость

трамвая, если центростремительное ускорение равно 0,5 м/с2. А. 10 м/с Б. 25 м/с В. 5 м/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Никита.

Ответ:

В. 5м/с

Объяснение:

v=√r×a=√50×0.5=√25=√5