34. На строительство плотины пошло 820 800 м3 бетона Определите толщину плотины, если ее длина

760 м.а высота 60 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ализа Рамазанова.

d -толщина

V = a*b*d

d =V /(a*b) = 820800 м3 / (60м*760м)  = 18 м

ОТВЕТ 18 м

Отвечает Мастюшкина Олеся.

ДАНО:

Vплотины= 820000 м³

a= 760м ( длина плотины)

c= 60м ( высота плотины)

Найти: b (толщина плотины)

РЕШЕНИЕ:

V=abc, следовательно b=V:ac

b=820000м³:760м*60м ≈ 18м (толщина плотины)