тело на верёвке поднимают с ускорением 2 м/с вертикально вверх через 5 секунд верёвка обрывается.

через сколько времени тело достигнет земли

Ответы на вопрос

Отвечает Байгузин Карим.

Відповідь:

3.45 с

Пояснення:


Отвечает Лисичкина Лиза.

Ответ:

t₂ = 3,16 с

Объяснение:

a = 2 м/с     |      Это свободное падение, значит:

t₁ = 5 с         |       h = ∪₀ + \frac{gt^2}{2}

g = 10 м/с    |       Начальной скорости нет, значит:

h₁ = 10  м     |       h =\frac{gt^2}{2}

_________    Отсюда находится выражение для времени падения тела:

t₂ - ?                     t₂ = \sqrt{\frac{2h}{g} }

                            t₂ = \sqrt{\frac{20}{10} }

                            t₂ = \sqrt{10}

                            t₂ = 3,16 с

Ответ: Через 3,16 секунд тело достигнет земли.