помогите пожалуйста. Определить среднюю скорость движения автомобиля, если 2 часа он движется со

скоростью 60км/ч, а 3 часа со скоростью 80км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Раулька.

Ответ:72км/ч

Объяснение:60*2=120

80*3=240

240+120=360

3+2=5ч

360/5=72км/ч

<V>=S/t