Какой объем воды налить в бассейн, если его длина 5 м, ширина 40 дм высота 120 см? Сколько вёдер

воды прийдется налить в бассейн, если вместимость одного ведра 10 л?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Настя.

Ответ: Переведём все размеры в метры: 40 дм= 4 м, 120 см=1,2 м. Объём воды составит 5*4*1,2=6*4=24 м³. Так как 1 м³ составляет 1000 литров, то 24 м³=24000 литров, или, в вёдрах 24000/10=2400 вёдер.

Объяснение: