Какой объем воды вмещает детский бассейн, длина которого 140 см, ширина — 140 см и высота — 60 см?

Ответ запиши в единицах измерения объема «ведро» (объём ведра — 10 л). Ответ: ведра (вёдер). (Ответ округли до десятых!)

Ответы на вопрос

Отвечает Бадритдинов Рустам.

Ответ:

117.6 вёдер

Объяснение:

a = 140 см = 14 дм

b = 140 cм = 14 дм

с = 60 см = 6 дм

V₀ = 10 л

----------------------------

V - ? - объём бассейна в вёдрах

-----------------------------

Объём бассейна

V = a · b · c = 14 · 14 · 6 = 1176 (дм³)

1 л = 1 дм²

поэтому объём бассейна в литрах

V = 1176 л

Объём бассейна в вёдрах

n = V : V₀ = 1176 : 10 = 117.6 (вёдер)