Какой объем воды вмещает детский бассейн, длина которого 150 см, ширина — 140 см и высота — 40 см?

Ответ запиши в единицах измерения объема «ведро» (объём ведра — 10 л).

Ответы на вопрос

Отвечает Малиев Эльбрус.

Объяснение:

Вначале необходима найти объём бассейна.

V= а * в * н

150 * 140 * 40 = 840000 см (кубических)

т.к. в 1 см (кубическом) 0,001 л.

то мы запишем

840000 * 0,001 = 840 Л.

далее

840 : 10 = 84 ведра требуется для его наполнения

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

v = a \times b \times c

150 ×140×40=840000см 3

1см3=0,001=840л

Ответ 84 литров потребуется для его наполнения