Какой объем воды вмещает детский бассейн, длина которого 140 см, ширина — 130 см и высота — 40 см?

Ответ запиши в единицах измерения объема «ведро» (объём ведра — 10 л). ​

Ответы на вопрос

Отвечает Цибаняк Ярослав.

Ответ:

73 ведра

Объяснение:

V3=a*b*c ( длина l высота, h и ширина)

130*140*40=728м³

728:10=72.8=73

Отвечает Тетерин Даниил.

Ответ: 72,8 ведер

Объяснение:

Объем ведра равен 10л или 10дм³

Рассчитаем объем бассейна, предварительно перевев размеры в дециметры:

V=a*b*h=14*13*4=728дм³

Переводим объем бассейна в единицы объема "ведро", для этого объем бассейна в дм³ разделим на 10:

728/10=72,8 ведер