Какой объем воды вмещает детский бассейн, длина которого 140 см, ширина — 130 см и высота — 50 см?

Ответ запиши в единицах измерения объема «ведро» (объём ведра — 10 л)

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

9,1 вёдер

Объяснение:

140*130*50 =910 000 см³

1л = 10*10*10=1000 (см³)

910 000 :1000 = 910 литров

910: 10 = 9,1 ведер