велосипедист движется с горки с ускорением 0.2 Какая скорость будет через 15 с если его начальная

скорость3 м с

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Виктор.

a=(V-V0)/t

V=V0+at

V=3+0,2*15=6 (м/с)