Найдите начальную скорость тела которое двигаясь с ускорением 2м/с² за 5с проходит 125 м Можно ли

было решить ее через a = V-Vo/t. Во-первых я нашел V = S/t = 25. Выразив Vo я получил -at+ V . В итоге я получил 15 м/с даю 20 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

V0 = 20 м/с

Объяснение:

S = V0t + at²/2

V0 = (S - at²/2)/t

V0 = (125 - 25)/5 = 20м/с