велосипед первые 5 секунд проехал 70 м за следующие 15 секунд -120 м и за последние 2 мин - 50 м.

Найдите среднию скорость велосипидиста на всем пути 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Чувашова Елизавета.

Ответ:

3 м/с

Объяснение:

t₁=5 c

S₁=70 м

t₂=15 c

S₂=120 м

t₃=2 мин = 120 c

S₃=50 м

Найти V ср.

V ср=(S₁+S₂+S₃)/(t₁+t₂+t₃)=(70+120+50)/(5+15+60)=240/80=3 м/с