Помогите: Космонавт Андриан Николаев на корабле Восток-3 пролетел более 2600000 километров за

84часа и 22 минуты. Определите среднюю скорость, с которой двигался корабль

Ответы на вопрос

Отвечает Стриженюк Саша.
S = 2600000 км = 260000000 м
t = 84 часа 22 минуты = 84*60*60 + 22*60 секунд = 303720 секунд
Vср = s/t = 856 метров/секунду