3. По дороге, расположенной параллельно железнодорожному пути, движется велосипедист со скоростью

2,5 м/с. В некоторый момент егодогоняет движущейся равномерно поезд длиной 120 ми обгоняет егоза 0,1 часа. Какую скорость имел поезд?​

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.

Объяснение:

0,1 ч  = 6 мин = 360 с

Обгоняет - разность скоростей.

t = S/(V₂ - V₁)

t = 120/(V₂ - 2.5) = 360

120 = 360*V₂ - 360*2.5 = 360*V₂ - 900

360*V₂ = 120 + 900 = 1020

V₂ = 1020 : 360 = 2 5/6 м/с = 10200 м/ч = 10,2 км/ч - скорость поезда - ответ.