Дам 34 баллов) Решить задачу: Дано: m1=25т v1=10м/с m2=45т v2=6м/с vобщ=?


Ответы на вопрос

Отвечает Лошкарёв Андрей.

Ответ:

7,43 м/с

Объяснение:

переводим в систему СИ:

25т=25000 кг

45т=45000 кг

m1*v1+m2+v2=(m1+m2)*vобщ

vобщ=(m1*v1+m2+v2)/(m1+m2)

vобщ=(25000*10+45000*6)/(25000+45000)=7,43 м/с