Стороны четырехуголника относиться как 2;4;5;7, а периметр равен 108 см . Найдите стороны этого

четырехуголника. ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Данилович Анастасия.

Ответ:

2 + 4 + 5 + 7 = 18 (частей) — всего.

108 : 18 = 6 (сантиметров) — составляет одна часть.

6 × 2 = 12 (сантиметров) — первая сторона.

6 × 4 = 24 (сантиметра) — вторая сторона.

6 × 5 = 30 (сантиметров) — третья сторона.

6 × 7 = 42 (сантиметра) — четвёртая сторона.

Проверка:

12 + 24 + 30 + 42 = 108 (сантиметров).

Задача решена верно.

Ответ: 12 см, 24 см, 30 см, 42 см.