Какой объем занимают 5 моль воды (см3)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:m=v*M

m(H2O) =5*18=90

V=m/p

P=1г/мл

V(H2O) =90/1=90мл=90см3

Объяснение: