Автомобиль проехал 60 км со средней скоростью 20м/с определите время поездки автомобиля


Ответы на вопрос

Отвечает Волошина Диана.

Ответ:

t = 50 мин

Объяснение:

t = \frac{S}{V}

t = \frac{60000}{20}

t = 3000 с

t = 50 мин

Отвечает Решанов Даниил.

Ответ:

3×10³с.

Объяснение:

Дано:

S = 60км.

v = 20 м/с

Найти:

t - ?

Решение:

60 км. = 60000 м.

t = \frac{S}{v} = \frac{60000}{20} = 3000c.

3000 = 3×10³с.

Ответ: 3×10³с.