Какая часть часа прошла с 3 ч.40 мин. до 4ч.05мин.


Ответы на вопрос

Отвечает Туров Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25/60=5/12

Отвечает Петушенко Ангелина.

Пошаговое объяснение:

Вычисления с единицами времени.

04:05 - 03:40 = 03:65 - 03:40 = 00:25 = 25 мин

25/60 =  5/12 - часть часа - ответ.

Хотя можно и попроще: мысленно.

От 3ч 40 мин до 4 ч - 20 мин и до 4 ч 05 мин = 25 мин.

Но это в простых "детских" задачах на время.