Определи, на сколько уменьшилась или увеличилась внутренняя

энергия алюминия  массой 5 кг во время кристаллизации. Удельная теплота плавления алюминия равна 3,9⋅105Джкг. (Ответ округлите до целого значения).СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Войтушко Маргарита.

Объяснение:

Дано:

m=5 кг

λ=3,9*10^5 Дж/кг

Найти:

Q-?

Решение:

Q=λm

Q=3,9*10^5*5=1950*10^3 (Дж)= 1950 (кДж)

Ответ: 1950 кДж