сплавщик передвигает багром бревно, прилагая к багру силу 20 Н. Какую работу совершит сплавщик,

переместив бревно на 3 м, если угол между направлением силы и перемещения 45°? (С решением)​

Ответы на вопрос

Отвечает Иджян Левон.

Ответ:

42 Дж

Объяснение:

А = F·S·cos α

A = 20·3·cos 45° = 20·3·√2 / 2 = 30·√2 ≈ 42 Дж