Сплавщик передвигает багром плот, прилагая к багру силу 200 H. Какую работу совершит сплавщик,

переместив плот на 10 метров, если угол между направлением силы и направлением перемещения 45 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Лексункина Мария.

A=F*S*cos(a)

A=200*10*(корень из двух пополам)=(корень из двух)*(10 в кубе)