Какая масса растворенного вещества содержится в 3л раствора бромида калия KBr концентрации 0,4

моль/л

Ответы на вопрос

Отвечает Гедгафова Алина.
N=C*V=3*0,4=1,2 моль
m=n*M=1,2*119=142,8 г