1. К источнику с ЭДС 24 В и внутренним сопротивлением 1 Ом подключен реостат, сопротивление

которого 10 Ом. Найти силу тока в цепи и напряжение на зажимах источника.2. Сплавщик передвигает багром плот, прилагая силу 400 Н. Какую силу совершит сплавщик, переместив плот на 1 м, если угол между направлением силы и перемещением равен 45о?3. Какова ёмкость конденсатора, если при его зарядке до напряжения 2,8 кВ он получает заряд 56 нКл?

Ответы на вопрос

Отвечает Акимов Андрей.
1.  Дано: ε=24 В r=1 Ом R=10 Ом
Найти: I-? U-? Решение: I=
ε/(r+R)≈2.2 А
U=IR=2.2*10=22 Вольта

2. Дано: F=400 Н S=1 м, α=45
Найти: A - ? Решение: A=FScosα=400*1*1/√2≈283 Дж     

3.  Дано: U=2800 В q=56*10^-9 Кл
Найти: C-?  Решение: C=q/U C=20*10^-12=20 пФ  
Отвечает Власова Виолетта.
I=E/R+r ----- 24/11=2,2A
U=I*R=22B