Сплавщик передвигает багром бревно, прилагая к багру силу 20 Н. Какую работу совершит сплавщик,

переместив бревно на 3 м, если угол между направлением силы и перемещения 45°? напишите плиз на листке

Ответы на вопрос

Отвечает Курченко Настя.

Ответ:

Объяснение:

дано   F=20 Н

S=3 м

a=45

A- ?

A=FS*cosa=20*3*0,7=42 Дж

Ответ A=42 Дж

Отвечает Черешов Рома.

Ответ:42(Дж)

Объяснение:

А = F·S·cos α

A = 20·3·cos 45° = 20·3·√2 / 2 = 30·√2 ≈ 42 Дж