Привет! Помогите решить задачу. Шарик скатывается с наклонного желоба с ускорением 6 м/с^2. Какой

путь он пройдёт за третью секунду?

Ответы на вопрос

Отвечает Кукушкин Слава.

Ответ:

Т.к. движется с ускорением L1:L2:L3:L4:L5:L6=1:3:5:7:9:11

За первую секунду прошел

x=x0+V0t+at^2/2

x0=0

V0=0, т.к. начинал скатываться

x=at^2/2=6*1/2=3 м

L1:L6=1:11

За 6 секунду тело пройдет 33 метра