Решите уравнения: 1) 1/5x = -13 2) 15 - (3x - 1) = 40 3) 8x - (2x + 4) = 2 * ( 3x - 2) 4) (6 -

1,2x) * (-x - 4x + 10x - 15) = 0 5) 3 * (2x - 1) - 5 * (7 - x) = 8 * (1 - x) - 3 * (x + 5) 6) 3-2x/4 = -3x-1/7

Ответы на вопрос

Отвечает Меркушева Настя.

2) 15-(3x-1)=40

15-3x+1=40

-3x=40-15-1

-3x=24

x=24/(-3)

x=-8

3) 8x - (2x + 4) = 2 * ( 3x - 2)

8x-2x-4=6x-2

8x-2x-6x=2+4

-4x=6

x=6/(-4)

x=-1.5

4) (6 - 1,2x) * (-x - 4x + 10x - 15) = 0

6-1.2x*-x-4x+10x-15=0

-1.2x*-5x+10x=0-6+15

-6x=9

x=9/(-6)

x=-1.5

Отвечает Кулачкова Лиза.

Ответ:

Объяснение:

2)15-3х+1=40

16-3х=40

-3х=40-16

-3х=24

х=-8

1)5\frac{1}{5} x=5(-13)

х=-65

3)8х-2х-4=6х-4

8х-2х=6х

6х=6х

4)(6-\frac{6}{5} x)*(5x-15)=0

6-\frac{6}{5} x=0

5x-15=0

x1=5

x2=3

5)6x-3-35+5x=8-8x-3x-15

11x-38=-7+38

22x=31

x=\frac{31}{22} x=1\frac{9}{22}

6)84-14x=84x-4

-14x+84x=-4-84

70x=188

x=\frac{44}{35} x=1\frac{9}{35}