ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ ПО ФИЗИКЕ!!!ШАРИК СКАТЫВАЕТСЯ С НАКЛОННОГО ЖЕЛОБА ИЗ СОСТОЯНИЯ ПОКОЯ.ЗА

ПЕРВУЮ СЕКУНДУ ОН ПРОШЁЛ 5см, КАКОЕ РАССТОЯНИЕ ПРОЙДЁТ ШАРИК ЗА 4 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Сомкина Ксения.
Дано S1=5 см  t=4 с  S- ?

S1=a*t1^2/2
a=S1*2/t1^2=10 см/с2

S=a*t^2/2=10*16/2=80 см

Ответ S(4)=80 см