Трамвай первые 10с двигался со скоростью 5м/с, а следующие 500м со скоростью 10м/с. Определите

среднюю скорость трамвая на всём пути.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кулмуратова Алима.

Ответ:

9,16м/с

Объяснение:

t=10с

u1=5м/с

s=500м

u2=10м/с

Найдём путь для первого участка:

S=u1*t=10*5=50м

Путь для второго участка равен:

S=500м

Найдём время движения по второму участку:

S=u2*t следовательно t=S/u2

t=500/10=50с

Найдём среднюю скорость :

Uср=Sобщ/tобщ=500+50/50+10=550/60=55/6=9,16м/с

0 1