Чему равен период колебаний математического маятника длиной 50см? Как его определить (рассчитать)


Ответы на вопрос

Отвечает Казаченко София.

Ответ:

1.4

Объяснение:

есть 2 формулы для математического маятника и пружинного

нужна для матем.маятника

T=2\pi \sqrt{\frac{l}{g} }

т.е не зависит от массы,а зависит лишь от длины маятника(l) и от ускорения свободного падения(g)

g=10 м/с^2

\pi=3,14

l=50см =0,5 м

подставляем:

T=2*3.14\sqrt{\frac{0.5}{10} } =1.4 c