Машина проехала первую половину пути со скоростью 70 км/ч, после этого машина остановилась на 15

минут, и поехала со скоростью 120 км/ч. Определите среднюю скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Белкина Катя.

Ответ:

Объяснение:

V1=70 км/ч

t2=15 мин = 0,4 часа

V2= 120 км/ч

S1=S2=S/2

Vc=?

t1=S/(2*V1) = S/(2*70)=S/140 ч

t3=S/(2*V2) = S/(2*120)=S/240 ч

t=t1+t2+t3=S/140 + 0.4 + S/240 = (12*S+0.4*1680 + 7*S) / 1680 =

=   (19*S+672 ) / 1680

Vc=S/t = S * 1680 / (19*S+672 )

дальше нужно знать длину всего пути.