В печи сгорели древесные чурки массой 1,5ти кокс массой 0,9т. Определи количество теплоты,

которая выделилась в печи. Удельная теплота сгорания древесных чурок — 15 МДж/ кг, кокса — 30,3 МДж/кг. (Ответ в мдж)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Відповідь:

49,77 ГДж або 49,77*10^9

Пояснення:

Q=Q1+Q2;

Q1=h1*m1;

Q2=h2*m2;

Q=h1*m1+h2m2=15*10^6*1500+30,3*10^6*900=44,77 ГДж або 49,77*10^9