При равноускоренном движении из состояния покоя мотоциклист за десятую секунду проезжает 7,6 м

вычислите ускорение мотоциклиста и его перемещение за 10 сек

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Антон.

Ответ:

Объяснение:

За 10 - ю секунду s = 9,5a. Отсюда а = 7,6/9,5 = 0,8 s = a*t2/2 = 0,8*100/2 = 40 м