1).Какое движение называют равноускоренным? 2).что такое ускорение? 3).что характеризует ускорение?

4).в каких случаях ускорение равно нулю? 5).по какой формуле находится ускорение тела при равноускоренном движении из состояния покоя? 6).по какой формуле находится ускорение тела при уменьшении скорости движения до нуля? 7).как правильно ускорение при равноускоренном прямолинейным движении?ЭТО ВСЕ НА ЧТО Я НЕ МОГУ ОТВЕТИТЬ.А НА ОСТАЛЬНЫЕ 13 ВОПРОСОВ ПО ФИЗИКЕ Я ОТВЕТИЛА

Ответы на вопрос

Отвечает Зобкова Катя.

1).Какое движение называют равноускоренным?


Равноускоренным называют движение, при котором ускорение постоянно по величине и по направлению.


2).что такое ускорение? 3).что характеризует ускорение?


Ускорение - это физическая величина, характеризующая быстроту изменения скорости


4).в каких случаях ускорение равно нулю?


Когда тело неподвижно, или когда ни величина ни направление вектора скорости не меняются со временем.


5).по какой формуле находится ускорение тела при равноускоренном движении из состояния покоя?


В общем виде ускорение a = (v-vo)/t, где а - ускорение, v - скорость в момент времени t, vo - начальная скорость. При движении из состояния покоя, vo=0, поэтому a= v/t


6).по какой формуле находится ускорение тела при уменьшении скорости движения до нуля?


В этом случае, уже v=0, поэтому a= -vo/t, и ускорения отрицательно по величине.


7) Как правильно ускорение при равноускоренном прямолинейным движении?

Правильно называется так:

прямолинейное, равноускоренное движение.