Начиная движение из состояния покоя, мотоциклист разогнался до скорости v= 10 метров в секунду . в

течение t2= 8 секунд двигался с постоянной скоростью . Определите все время движения t мотоциклиста, если он прошел путь S= 165 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Грачева Даша.

Ответ:

25 с

Объяснение:

Дано:

V₀ = 0

V = 10 м/с

t₂ = 8 с

S = 165 м

________

t - ?

1)

Путь на втором участке:

S₂ = V·t₂ = 10·8 = 80 м

2)

Путь на первом участке:

S₁ = S - S₁ = 165 - 80 = 85 м

3)

Ускорение найдем из формулы:

S = (V²-V₀²) / (2·a)

a = (V²-V₀²) / (2·S₁) = (10²-0²) / (2·85) ≈ 0,59 м/с²

4)

Время на первом участке:

V = V₀ + a·t₁

t₁ = (V-V₀)/a ≈ (10-0)/0,59 ≈ 17 c

5)

Общее время:

t = t₁+t₂ = 17+8 = 25 с

Отвечает Позднякова Татьяна.

Там происходит что-то с чем-то из-за того, что совмещаются формулы равноускоренного и равномерного движения :D

Лови