Каким из пары чисел (6,2),(0,20),(4,8),(6,5) являются решением уравнения 3x+y=20 решение


Ответы на вопрос

Отвечает Не-Скажу Емил.

Ответ:

(6,2) (0.20)

Объяснение:

3x+y=20

(6,2)

6×3+2=20

18+2=20

Отвечает Гусейнов Рома.

Ответ:

Пары (6,2);  (0,20); (4,8) являются решениями уравнения

Объяснение:

Проверим пару (6,2):

3*6+2=20

18+2=20

20=20 - верно, данная пара является решением ур-ия;

Проверим пару (0,20):

3*0+20=20

20=20 - верно, данная пара является решением ур-ия;

Проверим пару (4,8):

3*4+8=20

12+8=20

20=20 - верно, данная пара является решением ур-ия;

Проверим пару (6,5):

3*6+5=20

18+5=20

23=20 - неверно, данная пара не является решением ур-ия.