найти высоту подъёма и дальность полёта сигнальной ракеты, выпущенной со скоростью 35 м/с под углом

55° к горизонту.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянов Стас.

Ответ:

h ≈ 41,2м

L ≈ 117,46м

Объяснение:

Найдём высоту по известной формуле:

h = Voy^2 / 2g, где Voy = Vo*sin(α)

Подставляя числа, получаем h ≈ 41,2м

Дальность полёта вычисляется по следующей известной формуле:

L = V0^2 * sin(2α) / g ≈ 117,46м            (при g = 9,8м/с²)