Найти высоту подъема и дальность полета сигнальной ракеты,выпущенной со скоростью 40 м\с под углом

60 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.

Vв = V * sin 60° = 40 * √ 3 / 2 = 20 * √ 3 ≈ 34,64 м/с

Н = Vв² / (2 * g) = 1200 / 19,6 ≈ 61,2 м.