Найти высоту подъема и дальность полета сигнальной ракеты ,выпущенной со скоростью 40 м/с,под углом

60 градусов к горизонтуФизика 10 класс решение полностью пожалуйстаЕсли можно на листочке

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.

h=((V0) ^{2} /2*g)*sin x^{2}
h= 1600/20 * 3/4 = 60 м

S= ((V0) ^{2}   / g) * sin2x
S=1600/10 *( \sqrt[2]{3} ) = 277 м