Прямая проходящая через точки (-3;0) и (0;4) имеет уравнение?


Ответы на вопрос

Отвечает Трибунская Маша.

Ответ:уравнение ищем в виде к*х+b, угловой коэффициент равен к=4/3. Тогда b ищем из условия 4=4/3*0+b или b=4. Уравнение прямой у=4*х/3+4.

Пошаговое объяснение: