За какое время поезд пройдет туннель длиной 200 м, если длина поезда 100 м, а его скорость 36

км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Анна.

Відповідь:

v=36км/ч=10м/с

s1=200м

s2=100м

t=(s1+s2)/v=(100+200)/10=30c

Пояснення:

Отвечает Amanbay Chinga.

Ответ:

30c (Я так думаю)

Объяснение:

1. 200+100=300(м) он пройдет с учетом того что он полностью выедет

2 36км/ч = 36 000 мет/ч

3 36 000 : 60=600 мет/мин

4 600:60 = 10 мет/сек

5 300:10=30 сек

или Сокращенно  2. 300:(36 000:(60*60))=30 сек