ПОМОГИТЕ!!!!! Первые 300 м гоночный автомобиль проехал со скоростью 30м/с , а следующие 600 м за

35с.Определите среднюю скорость движения автомобиля на всем пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Толя.

Ответ:

20 м/с

Объяснение:

У нас есть s1=300м и v1=30м/c, значит, можем найти t1=s1/v1.

t1 = 300/30 = 10с

Затем подставляем нужные данные в формулу средней скорости:

vср. = \frac{s1+s2}{t1+t2}

Получаем: vср. = (300+600)/(10+35) = 900/45 = 20 м/c