какова начальная скорость тела если за 3 секунды оно проходит 24м двигаясь с ускорением 4 м/с в

квадрате ​

Ответы на вопрос

Отвечает Черемушкина Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

t = 3 сек.

S = 24 м

a = 4 м/с^2

V(скорость) - ?

Решение:

S=V0t + (at^2)/2

V0=S/t + (at^2)/2

V0=24 м/3 с + (4 м/с^2 * (3 с)^2)/ 2 = 8 м/с + (4 м/c^2 * 9 с^2)/2 = 8 м/с + 36 м/2 = 26 м/с

Отвечает Шаулина Алина.

Ответ: Надо нач. Скорость вычислить по формуле. S=Vot+(at^2)/2. t=3 S=24 a=4м/с. Посчитай.

Объяснение: