Какое напряжение подано на конце нихромового проводника длиной 20 м, и площадью поперечного сечения

0,08 мм², Если через поперечное сечение проводника за 3 секунды прошло 18 Кл заряда? помогите решить)​

Ответы на вопрос

Отвечает Куляба Богдан.

Ответ:

Объяснение:

p=1,4 Ом·мм²/м

L=20 м

S=0,08 мм²,

t=3 с

q=18 Кл

I=q/t=18/3=6A

R=p*L/S=1.4*20/0.08=350 Ом

U=I*R=6*350=2100 B