Отрезок длины 10 см разделен на 3 отрезка. Расстояние между серединами крайних отрезков равно 7 см.

Чему равен средний отрезок?

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 10-7=3 см - сумма середин крайних отрезков

2. 7-3=4 см = длина среднего отрезка

Отвечает Москаленко Игорь.

Ответ: 4 см

Пошаговое объяснение:

Пусть длины разделенных отрезков равны а,b и  c, тогда

a+b+c =10 и

а/2+b+c/2=7

умножим второе уравнение  на 2, получим a+2b+c=14, a+b+c+b=14, подставим  вместо a+b+c  число 10, получим  10+b=14, Отсюда b=4